Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европейский гнилец
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:45 
фанат
фанат

серый.я писал(а):
Палыч! Привет! Насчет дачи в сироп, я не сторонник.

А вот это зря. Практика показала, что прополис внутрь так же хорош, как и опрыскиванием.
Кроме того, его трудно переборщить, 1 столовую ложку концентр спиртовой вытяжки прополиса на 1 л сиропа/раствора прекрасно профилактирует семью и гнездо!
Разница лишь в том, что сироп употребляется ВНУТРЬ. А наружно - только спиртовый раствор прополиса 1ст ложку на литр воды. Опрыскивать так же в теплом виде..
Прополис - родная защита для пчел! Это его главное преимущество.
Убивает как грамположительные, так и грамотрицательные микробы.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:47 
фанат
фанат

Цитата:
Под дозировкой, я имел в виду концентрацию приготовленного раствора (100гр зеленки на 2 литра воды).

Это очень большая концентрация. Но и ее нужно как то перевести на сухую траву.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 06:40 
мастер
мастер

Сушеный чистотел применяют для обработки семей в апреле, августе и сентябре. Для приготовления тех же 2 л (8 стаканов) отвара берут шесть полных столовых ложек истолченных сухих листьев и стеблей и засыпают в кипящую воду, кипятят 5 мин в закрытом сосуде, например чайнике, настаивают 8 ч, процеживают и применяют по назначению. Пчел обрабатывать лучше теплым отваром при температуре 35–37°С.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 07:52 
фанат
фанат

серый.я писал(а):
Сушеный чистотел применяют для обработки семей в апреле, августе и сентябре. Для приготовления тех же 2 л (8 стаканов) отвара берут шесть полных столовых ложек истолченных сухих листьев и стеблей и засыпают в кипящую воду, кипятят 5 мин в закрытом сосуде, например чайнике, настаивают 8 ч, процеживают и применяют по назначению. Пчел обрабатывать лучше теплым отваром при температуре 35–37°С.

Cпасибо. Наверно, можно и с корнями сушить, отряхнутыми от земли. Пишут, что концентрация тех же веществ в корнях намного выше. Раза в два. Зачит, и корней надо в два раза меньше.
Меня смущает ещен вот что.
Во всех препаратах чистотела отмечается его плохая сохраняемость, трава, например, чернеет, даже и сушеная плесневеет:
Цитата:
Мазь чистотела
Из свежего сока травы чистотела с вазелином в отношении 1:4 или из порошка сухой травы чистотела, смешанного поровну с вазелином, с добавлением 0,25% карболовой кислоты, чтобы эта мазь не плесневела.

Как же так, пишут, что он бактерицид, а он сам по себе не борется даже минимально, для себя???
Да и бактерицидность его далеко не на первом месте:
Цитата:
Лечебные свойства чистотела: чем полезен чистотел
Основные свойства чистотела – противовоспалительные, спазмолитические, желчегонные и бактерицидные.

Тот же прополис, храни его хоть в спиртовом растворе, хоть в твердом, хоть в мази, много лет прекрасно хранится и сохраняет свои свойства.
Цитата:
Состав чистотела
Состав чистотела не только богат, но и сложен: в нём очень много (более 20) алкалоидов – веществ, которым химики дали сложные научные названия, но их вряд ли можно запомнить обычному человеку.

Темная получается это травка. Тем более аккумулируется в организмах и везде пишут про дозировку и ядовитость. Как то стремно.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:27 
фанат
фанат

Палыч писал(а):
[
Темная получается это травка. Тем более аккумулируется в организмах и везде пишут про дозировку и ядовитость. Как то стремно.

Палыч, пчелы несут в улей много пыльцы с чистотела и питаются ней, да и я ее частенько употреблял, хоть она и горьковата на вкус. В общем, тут не все так однозначно с ядовитостью. :-)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:12 
мастер
мастер

Раствором чистотела пользовался в теч. 3-4 суток.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:42 
фанат
фанат

серый.я писал(а):
Раствором чистотела пользовался в теч. 3-4 суток.

То есть - за этот срок раствор гарантированно не портится?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:02 
мастер
мастер

При большем сроке начинается явно - видимое брожение (если хранить при естественной темп.).

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 05:29 
фанат
фанат

Мутноватый он какой то, чистотел. Массово заявляется, что он лечит онко. А вот исследований на эту тему нема, как и на пчелах. И если бы это была правда, разве онкологи всего мира, масса институтов, упустили бы этот момент.
А вот про аккумуляцию в организмах сообщается везде и неизвестно о последствиях.
Вот, к примеру, про экобриз окси все исследовано и опробовано.
http://bashbee.info/forum/22-390-21680-16-1375429662

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 11:21 
мастер
мастер

Палыч! Вот не много информации, о мутноватости чистотела.

http://rak.flyboard.ru/topic316.html?start=225

http://psychology-my-family.ru/?p=blastofag

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:43 
фанат
фанат

серый.я писал(а):
Палыч! Вот не много информации, о мутноватости чистотела.

http://rak.flyboard.ru/topic316.html?start=225

http://psychology-my-family.ru/?p=blastofag

Первая ссылка - полнейший бред и треп бездельников.
Во второй ссылке самые ценные (читай - ключевые!) следующие две фразы:
Цитата:
Применение противоопухолевого препарата БЛАСТОФАГа, последствия его применения, и пр. действия с ним, могущие привести к ухудшению состояния больного, является доброй волей применителя, как альтернатива.
БЛАСТОФАГ не может гарантировать полное 100%-е излечение онкологического заболевания.

Эти две фразы УЖЕ ставят крест на самом применении т.н. "бластофага".
Проще говоря, эти фразы означают - "если помер, сам виноват". :-D
Но Натали Матвиенко хочет и будет торговать самым святым - надеждой на исцеление, вынуждая больных тратить попусту ценнейшее время вместо действительного лечения.
Познакомься с действительным спецом по онкологии, например, главврачом онкодиспансера или зав кафом, зав отд, с многолетним стажем. (Я знаком, да и ты - тоже вроде бы)
Расскажут много истинного и интересного про практическую онкологию. Они знают проблему почище торговцев.
---------------------------------
Да и зачем пчелам проблемы онкологии.... :shok:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:23 
мастер
мастер

По мнению врачей (лепил) самый лучший больной - это неизлечимый больной, так сказать, пациент на всю жизнь (его жизнь, конечно). Главное, поддерживать в больном надежду на исцеление и зарабатывать на нем деньги. Не забывайте, друзья, врачевание - это вид бизнеса и только, а не желание помочь ближнему. Ведь как в песне поется:"Кто людям помогает, тот тратит время зря..." Вы видели бедного хорошего врача. Правда же эти два слова как-то несовместимы. Логика подсказывает: если беден - значит не так он хорош, скорее наоборот, а если богат - то следовательно врачевание - это бизнес. И в нем как и в любом другом есть преуспевающие бизнесмены (читай врачи) и не очень. Да и само слово Врачевать и Врать имеют один и тот же корень. Вдумайтесь. Ну не назовут хорошее дело БРАКОМ :-D (Хотя сам я бракодел, тоесть в браке) гы-гы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 06:16 
фанат
фанат

Цитата:
По мнению врачей (лепил) самый лучший больной - это неизлечимый больной, так сказать, пациент на всю жизнь (его жизнь, конечно).

Цитата:
И в нем как и в любом другом есть преуспевающие бизнесмены (читай врачи) и не очень.

Врачи, как и пчеловоды или работники любых других профессий, бывают РАЗНЫЕ. Просто потому, что сами люди РАЗНЫЕ.
Цитата:
Да и само слово Врачевать и Врать имеют один и тот же корень.

Это утверждение - абсурд. Ничего общего.
together писал(а):
Палыч, пчелы несут в улей много пыльцы с чистотела и питаются ней, да и я ее частенько употреблял, хоть она и горьковата на вкус. В общем, тут не все так однозначно с ядовитостью.

Пыльца - это, образно говоря, растительная сперма. И она может быть вполне неядовитой и съедобной даже с явно ядовитых растений.
Пример - дягиль, сныть..
Цитата:
В Западной Сибири растет много и других ядовитых для сельскохозяйственных животных растений – аконит желтый, вьющийся, чемерица белая и черная, крестовник луговой, но отрицательного действия их на пчел не наблюдалось.

Взято из http://vitusltd.ru/pchely_jad_rast.html

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:54 
мастер
мастер

Гудвин писал(а):
Да и само слово Врачевать и Врать имеют один и тот же корень. .
:no:
Гудвин писал(а):
Вдумайтесь. .
вернее.... лучше подумайте.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:35 
фанат
фанат

Под Каневом есть шикарный яр (Бабий яр отдыхает). Так вот после того как я столкнулся с лечением в нашей стране и с нашими врачами, скажу откровенно: -50% врачей я бы с огромным удовольствием столкнул бы в тот яр, а второй половине врачей отдал бы зарплату тех кого похоронил бы в том яру, что бы они лучше работали. Но в первую очередь я бы столкнул бы туда нашего призидента и министра здравоохранения со всей ихней семьей и показал бы прямой телетрансляцией по всему земному шарику!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:53 
мастер
мастер

Палычу: а что же ты Палыч выдергиваешь из моего спича куски и разбираешь поотдельности, что все вместе прочесть и переварить сил нету, только по кусочку? Выдергивание из контекста - есть признак не лучшего из Ваших качеств. Убоитесь его и устыдитесь.
:read: Я по случаю анекдот вспомнил, когда дочка-подросток спрашивает у матери, мама, мол, что такое АБОРТ? Та её сразу же по мордам, хрясь, рано тебе такими вещами интересоваться. А отец был мудрее, пожалел дочь и спрашивает: - Доченька, а где ты услышала такое слово. А та и отвечает: - Песню сегодня в школе учили, а там слова такие непонятные: :Бьются волны АБОРТ корабля.
Вот такое вот выдергивание.
Михаилу 1975: Вы, молодой человек, врач? Или может в Вашей семье я когото задел? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. И просьба к Вам. Прочтите мой спич внимательно, можно несколько раз. Где я назвал врачей плохим словом? Если Вам оскорбительными кажется моё сравнение Врачей с бизнесменами, так это не мои мысли - это жизнь, Михаил. Прийми её такой как есть. НЕ мы её создали, не мы её и изменим. Хотя мы должны раскачивать эту гребанную лодку доколе сил хватит. Я сам мелкий бизнесмен, точнее на украинском языке это звучит немножко по-другому: самозайнята особа. Вот как.
Когда то мне врач-ортопед делал операцию, я его очень уважал, он просто взял и сделал. Он не объявлял мне цену его работы, он не требовал у меня ничего. Мне лишь через некоторое время удалось его отблагодарить. А вот его коллега анестезиолог примчался ко мне в палату, я ещё от наркоза не пришел в себя. И давай требовать мзду. А как мне приятно было потом видеть утром под окнами отделения машину этого анестезиолога - старую копейку или тройку. Зато хирург приезжал на субару трайбек. И никто его не проклинает и не вспоминает плохо. Вот я и говаривал: Хороший врач - богатый врач.
А личное кладбище все равно есть у каждого врача. Только у хорошего оно поменьше. :-)

А при чем тут врачи в теме Американский гнилец? Так я навскидку могу как минимум две причины назвать. Где болезни там и врачи, а где врачи там жди болезней :-D (ведь пока к врачам не ходишь о своих хворях не ведаеш). НУ и по мнению некоторых посетителей этого форума как минимум 50% врачей таки с гнильцом, а ты говоришь : НЕ в тему :roll:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 06:42 
фанат
фанат

Перенес свой пост сюда, соблюдая дисциплину в теме:
viewtopic.php?p=35461#p35461

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3