link spy phone untuk blackberry tips on catching a cheating spouse sms spy useing bluetooth app iphone monitoring app
Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто задаваемые вопросы по теме: "Корма и кормление&qu
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 18:00 
фанат
фанат

В каком соотношении нужно разводить сахар с водой при кормлении пчел?
Методики стимуляции пчел по переносу кормов с маломедных рамок в гнездовую часть:
1.Рекомендации Прокудина
2.Скармливание маломедных рамок путем помещения их в поддонное пространство доработанных доньев в ульях различной конструкции
3.Скармливание семьям меда из маломедных сотов.

Можно ли использовать неочищенный или загряз­ненный сахар для кормле­ния пчел?

Является ли мед из саха­ра доброкачественной пи­щей для пчел?

Чем можно объяснить благотворное влияние на рост пчелиной семьи ве­сенней подкормки, если к сахарной подкормке доба­вить зеленый консерви­рованный перец?

Какое влияние оказывает добавление лимонной кис­лоты в корм в период зимней подкормки?

Как приготовить сахаро-медовое тесто?

Каким кормом и когда нужно подкармливать пчел?

Как приготовить сахаро-дрожжевое тесто?

Что вызывает помутнение в сахарных растворах и как этого избежать?

Что является причиной образования хлопьев в сахарном сиропе при дли­тельном хранении и как этого избежать?

Какая разница между многократным кормлени­ем пчел осенью малыми дозами пищи и одноразо­вой большой дозой?

С каких пор стал известен свекловичный сахар и как увеличивалось его произ­водство?

Что известно о просачи­вающемся кормлении?

Каковы результаты под­кормки пчел сухим саха­ром?

Когда используют воду в пчеловодстве?

Как можно снизить поте­ри лётных пчел, которые приносят воду весной в улей?

Сколько соли можно класть в поилку?

Сколько вылетов из улья должна была бы совершить пчела, чтобы принести литр воды?
Как сохранить мед в рамках, чтобы он не засахарился, какая для этого должна быть упаковка и температура хранения
Как использовать мед для подкорм¬ки пчел, если он засахарился в рамках?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы по теме: "Корма и кормление&qu
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:33 
мастер
мастер

Добрый вечер.Сегодня днём было тепло,солнышко.Вот взял и подкормил пастой канди.Потому как брал я пасеку поздней осенью,я пересмотрел все рамки,медовых было мало.Я сразу давал им сироп.Чё подскажете?Перезимую я со своими девочками?Я читал,что сейчас пастой кормить нельзя,матка начнёт рано сеять,и якобы останусь без мёда/взятка/.....Да не в мёде дело,сейчас для меня главное,перезимовать.Пчёлок взял не для бизнеса,а для души.

Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы по теме: "Корма и кормление&qu
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:46 
фанат
фанат

pshik@ писал(а):
Добрый вечер.Сегодня днём было тепло,солнышко.Вот взял и подкормил пастой канди.Потому как брал я пасеку поздней осенью,я пересмотрел все рамки,медовых было мало.Я сразу давал им сироп.Чё подскажете?Перезимую я со своими девочками?Я читал,что сейчас пастой кормить нельзя,матка начнёт рано сеять,и якобы останусь без мёда/взятка/.....Да не в мёде дело,сейчас для меня главное,перезимовать.Пчёлок взял не для бизнеса,а для души.

Из Вашего сообщения не понятно, сколько Вы скормили пчелам осенью сиропа, смогли ли пчелы запечатать корм и сколько, приблизительно, сейчас корма на каждой рамке с зимующими пчелами. Если кормов действительно мало и пчелы уже расположены ближе к задней стенке улья, то, безусловно, необходимо давать канди (лучше пока без пыльцы). Если же пчелы расположены сейчас ближе к передней стенке улья, то канди пока давать не стоит, чтобы лишний раз не беспокоить пчел и не перегружать их кишечник не свойственным им для зимовки кормом. Если кормов мало и Вы начнете подкармливать канди, то делать это нужно регулярно, контролируя чтобы у пчел всегда был запас канди.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:03 
мастер
мастер

скормили пчелам осенью сиропа, смогли ли пчелы запечатать корм. Если же пчелы расположены сейчас ближе к передней стенке улья, Добрый вечер. Два раза давал по 1.5л. на семью, итого 3л.--- значит 24л. на 8 семей. А сидят все без исключения,ближе к передней стенке улья.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:00 
фанат
фанат

pshik@ писал(а):
скормили пчелам осенью сиропа, смогли ли пчелы запечатать корм. Если же пчелы расположены сейчас ближе к передней стенке улья, Добрый вечер. Два раза давал по 1.5л. на семью, итого 3л.--- значит 24л. на 8 семей. А сидят все без исключения,ближе к передней стенке улья.

Не участвуя в сборе гнезд на зиму довольно сложно давать 100% рекомендацию, но раз пчелы еще находятся ближе к передней стенке ульев, то корма еще у них еще есть. Можно зрительно проверить, есть ли сверху рамок запечатанные корма, если смотреть от клуба в сторону задней стенки улья. Если такие запасы просматриваются, то пока тревожить пчел и класть им канди нет смысла. Я бы посоветовал положить канди позже, когда клуб перешагнет половину длины рамки в сторону задней стенки, что, скорей всего будет в январе месяце.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:24 
абориген
абориген

Очень медленно пчёлы переносят мёд из рамок, скармливаю по Прокудинскому методу, внизу - гнезда сокращены в основном до 8 дадановских рамок, из них по 5 наполовину или треть с разплодом, накрыты плёнкой с фольгоизолом, свет в гнездо не попадает, в верхнем корпусе по 1 - 2 рамки накрыты прозрачной плёнкой, крыша приподнята. Сиропом орошала - ну ни в какую незапечатанные участки не переносят. Успею ли все скормить? Соты тёмные, бывшие в зимовке, пора бы выбраковать...

И есть ещё немножко светлых, обгаженных поносом (зимовку под снегом практиковала :-? :-o ), полных акациевого мёда, их хочу скормить в последнюю очередь. Но что если пчёлы не успеют перенести? Знаю что нельзя в зиму пускать на сотах со следами кала. Но если всё-таки останутся, допустимо ли их поставить крайними? Или лучше, рискуя разжечь воровство, скормить за пределами улья? Тогда скорость обезпечена, но стрёмно :think:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:29 
фанат
фанат

ВОПРОС: Как использовать мед для подкорм­ки пчел, если он засахарился в рамках? (К. К. Масалкин, г. Курск).
ОТВЕТ: Если мед к весне засахарится, перед подкормкой пчел надо его распечатать и смочить (обрызгать) теплой водой и в таком виде ставить в гнезда пчелам. Пе­риодически через день следует повторно смачивать засахарившийся мед теплой во­дой, чтобы распустить кристаллы и пчелы могли использовать весь мед. Без этого много кристаллов пчелы выбросят из со­тов. Смоченный теплой водой засахарив­шийся мед при температуре пчелиного гнезда 35° растворяется и хорошо исполь­зуется пчелами.
Журнал „Пчеловодство”, № 10, ОГИЗ СЕЛЬХОЗГИЗ, Москва, 1947 г.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]